Accueil du site > Saisons précédentes > Saison 2006-2007 > Compétition internes des Jeunes du 16 décembre 2006 (résultats et (...)

Compétition internes des Jeunes du 16 décembre 2006 (résultats et photos)

jeudi 25 janvier 2007, par Daniel ANDRE

Les Podiums :

Mini Poussines (nées en 1999-2000) Toutes Catégories
- 1ère KUBIAK MATHILDE
- 2ème PROUIN JEANNE
- 3ème SCHAEPELYNCK FANNY
- 3ème VANHEEGHE EMMA

Mini Poussins 1(nés en 2000) -22kg
- 1er FURSTE JOSHUA
- 2ème LADRET MALO
- 3ème DHONDT CESAR
- 3ème RENARD CLEMENT

Mini Poussins 2 (nés en 1999) -22kg
- 1er DELCOURT QUENTIN
- 2ème BROUTIN ANTOINE
- 3ème BRUNATI PAUL
- 3ème LAIGLE SULLIVAN

Mini Poussins 1 (nés en 2000) -26kg
- 1er BOULANGUE SIMON
- 2ème DEPUYDT AXEL
- 3ème BRACKE GASPARD
- 3ème DEGRAEVE RAPHAEL

Mini Poussins 2 (nés en 1999) -26kg
- 1er MALVEILLE LOUIS
- 2ème LE FRANC THEO
- 3ème CARON MATIS
- 3ème SOUPISON CHARLES

Mini Poussins 1&2 (nés en 1999-2000) +26kg
- 1er SANDT MAXIME
- 2ème BELGHAOUAR ANAS
- 3ème COQUET ANTOINE
- 3ème DELLOYE JEAN

Poussines (nés en 1997-1998) Toutes Catégories
- 1ère FERSING LAUREINE
- 2ème FAIDHERBE APOLLINE
- 3ème BERTIN RAPHAELLE
- 3ème CORDEVANT CELIA

Poussins (nés en 1997-1998) -26kg
- 1er NAVET SEBASTIEN
- 2ème WATTEBLED THOMAS
- 3ème BOUDEHANE MOHAMED AMINE
- 3ème TRIGAUT TOM

Poussins 1 (nés en 1998) -30kg
- 1er LEPOUTRE ANTOINE
- 2ème DUFOUR MARTIN
- 3ème MILLIEN SAMUEL
- 3ème NAVET ALEXIS

Poussins 2 (nés en 1997) -30kg
- 1er VERCAIGNE MAXENCE
- 2ème GILLES THEO
- 3ème BROUILLARD BENOIT
- 3ème PAQUET CLEMENT

Poussins (nés en 1997-1998) -34kg
- 1er COLPAERT MATHIAS
- 2ème PENNEL GUILLAUME
- 3ème ARDUIN VICTOR
- 3ème VINCENT EDOUARD

Poussins (nés en 1997-1998) +34kg
- 1er DOSSA AXEL
- 2ème OLLIER VALENTIN
- 3ème BOUSSERRA ANAS
- 3ème GERARD ANTONIN

Benjamines (nées en 1995-1996)
- 1ère LELLOU SABRINA
- 2ème LEURS CELINE
- 3ème CARLONE LUCIE
- 3ème LABDAOUI SEPHORA

Benjamins (nés en 1995-1996) -34kg
- 1er JERECZEK JULIEN
- 2ème HALLARD LOUIS
- 3ème MASSART LEO
- 3ème TWARDOWSKI HUGO

Benjamins (nés en 1995-1996) +34kg
- 1er MAZEREEUW ALEXANDRE
- 2ème DELEBARRE BORIS
- 3ème DUFOUR ANDRES
- 3ème TRUY COURTIES EDGAR

Arbitrage Club

Les judokas ayant obtenus les titres de Commissaires Sportifs Club (à partir de Minimes Verte et Bleue) :
- NAIT-OUALTIT MEDHI,
- BEN DHIAB AYOUB,
- LABDAOUI ILIAS

Les judokas ayant obtenus les titres d’ Arbitres de Club (à partir de Minimes Bleue , Marron, Noire 1er …) :
- QUENETTE MARIE-CLEMENTINE,
- MORET PAUL,
- LE TEURS MAXENCE,
- DELBOVE THOMAS,
- GARCON BENJAMIN

Portfolio